Диалог Германии по техническому регулированию с ЕАЭС

Диалог Германии по техническому регулированию с ЕАЭС

В Москве, в Центре международной торговли прошла Конференция по стандартизации и оценке соответствия в ЕАЭС в рамках диалога по техническому регулированию с ЕАЭС.

Конференция стала очередным мероприятием, которые проводятся в рамках Диалога по техническому регулированию с ЕАЭС при поддержке Министерства экономики и энергетики Германии.

Российско-германская внешнеторговая палата регулярно организует экспертные встречи по техническому регулированию, участие в которых принимают представители бизнеса, соответствующих институтов Германии и ЕАЭС. В ходе интенсивных дискуссий поднимаются вопросы нормирования и стандартизации, оценки соответствия и аккредитации, надзора за рынком.

Целью данного проекта является повышение степени гармонизации требований к безопасности и качеству продукции в Германии и ЕАЭС, а также обсуждение и выработка возможных путей разрешения сложностей, с которыми сталкиваются импортеры и производители из Германии и ЕС.

Проведение конференции стало успешным продолжением диалога со странами Евразийского экономического союза, который позволит выявить новые направления для взаимодействия в сфере стандартизации и оценки соответствия.

Другие Новости: