Международный молочный бизнес-форум Евразийского союза

Международный молочный бизнес-форум Евразийского союза

Международный молочный бизнес-форум ЕАЭС по производству и переработке молока, молочному животноводству и племенному делу прошел в Сочи.

В мероприятии, организованном Молочным союзом России, приняли участие представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также Совета Федерации, Евразийской экономической комиссии, Россельхознадзора, научно-исследовательских институтов.

Участники форума обсудили актуальные вопросы и тенденции в молочной индустрии, связанные с изготовлением и использованием передового оборудования, особенностью хранения и переработки молока, применением новых технологий, повышением качества и увеличением сбыта выпускаемой продукции.

Представители Минпромторга России рассказали об эффективности реализуемых ведомством мерах государственной поддержки, целях и задачах, стоящих перед отраслью пищевого машиностроения на ближайшие годы и долгосрочную перспективу.

По итогам форума была выявлена необходимость производства импортозамещающего оборудования для переработки молока – российских мембранных установок для фильтрации и сгущения молочного сырья и отходов молочного производства.

Другие Новости: