Органы по стандартизации, метрологии, сертификации и аккредитации МГС СНГ

Органы по стандартизации, метрологии, сертификации и аккредитации МГС СНГ

Роль национальных институтов по стандартизации, метрологии и аккредитации государств-участников Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации СНГ (МГС), выступающих национальными операторами систем в данных сферах, необходимо повысить, а деятельность научно-технических комиссий МГС и межгосударственных технических комитетов – трансформировать.

Такое предложение прозвучало на совещании руководителей национальных органов по стандартизации, метрологии, сертификации и аккредитации МГС СНГ.

Представители государств-участников МГС обсудили на заседании проект основных направлений межгосударственной стандартизации, метрологии, аккредитации на период до 2030 года.

На заседании Межгосударственного совета представлены отчеты о работе, проводимой в государствах в области стандартизации, обеспечения единства измерений, оценки соответствия и аккредитации, результаты работы научно-технических комиссий, рабочих групп и Бюро по стандартам МГС.

Отдельный акцент был сделан на вопросах формирования программы по межгосударственной стандартизации на 2019–2021 годы, а также введения учета и анализа практики распространения документов по межгосударственной стандартизации.

Другие Новости: